Мыло для умывания, как средство для снятия макияжа и очищения кожи. Для сухой кожи.

Сухая кожа — особенность эпидермиса, когда клетки не в состоянии удерживать влагу внутри, а сальные железы вырабатывают недостаточное количество жира.

Большая часть прекрасной половины человечества страдает от сухой кожи, которая сопровождается шелушением и неприятным ощущением стянутости. Если ваша кожа тонкая, имеет маленькие поры и матовый, тусклый оттенок, чуть шероховатая, а на солнце, ветер и холод реагирует раздражением, покраснением и шелушением, после умывания появляется чувство стянутости – то вы, вероятно, обладательница сухой кожи. Встаёт вопрос, как обеспечить своей коже максимальное увлажнение и устранить нежелательные проявления её сухости? Спасение – правильный уход, который поможет избежать раннего появления морщин и обеспечит коже здоровый вид.

В первую очередь, для устранения сухости кожи необходимо восстановить защитный барьер, который способствует удержанию влаги в клеточных слоях и нормальной жизнедеятельности клеток. Для этого применяют натуральные масла, которые способствуют не только сохранению влаги внутри клеток кожи, но и её восстановлению. Сухая кожа нуждается в питании и наилучшим способом предотвратить потерю влаги и активизировать работу сальных желез является нанесение на кожу растительных масел с добавлением эфирных.

За сухой кожей лица необходим ежедневный тщательный уход. Обладательница такого типа кожи следует избегать солнца, холодного либо горячего (как в сауне) воздуха, хлорированной воды, затвердевающих масок и обезжиренных косметических средств. Постарайтесь избегать сухого воздуха и сильных солнечных лучей, ветра и солнечных ванн.

Для умывания лучше всего использовать кипяченую воду с применением натурального мыла. Применение натурального косметического мыла поможет в восстановлении водно-липидного баланса кожи, укреплении защитного слоя и будет являться основой для правильного ухода за сухой и чувствительной кожей.

В перечне натуральной продукции от марки «Лето Косметика» имеется косметическое мыло, разработанное специально для ухода за сухой и чувствительной кожей: «Кофе с апельсинами» и «Козье молоко, облепиха и мёд».
Мыло питает кожу, защищает её от обезвоживания, смягчает и улучшает обменные процессы в коже, повышает упругость и устраняет мелкие морщинки, способствует восстановлению эластичности, успокаивает кожу при аллергических реакциях, очищает поры, тонизирует, увлажняет.