Восстановление волос

Жаркое, палящее летнее солнце и солёная морская вода являются теми факторами, которые, доставляя нам ни с чем не сравнимое удовольствие, при этом оказывают на организм не самое благоприятное воздействие, отчего страдают волосы и кожа тела. Солнечные лучи вытягивают из волос влагу и разрушают белковые связи, и в результате мы получаем выгоревшие, истончённые, тусклые и сухие волосы с посечёнными концами. Поэтому, чтоб не приносить в жертву отдыху и отпуску здоровье и красоту наших волос, советуем сразу по окончании отпускного сезона приступать к восстанавливающим процедурам, которые принесут Вам не меньшее удовольствие, чем отдых на песчаном пляже.

Правильный и своевременный восстанавливающий уход поможет справиться с сухими и поврежденными волосами, сделает их послушными и здоровыми.

Итак, начнём! Первое, что необходимо волосам – это питание. Масла, масла и ещё раз масла. Интенсивно увлажняйте, питайте, восстанавливайте гидролипидную плёнку истончённых и сухих волос с помощью масел, которые способствуют глубокому питанию кожи головы, укреплению и восстановлению волосяных луковиц. Не жалейте времени на применение масляных масок. Один-два раза в неделю, оставляя масло на волос на 30-40 минут – и ваши волосы оценят такую заботу, с каждым днём приобретая свежий и здоровый вид.

Отдельного внимания требуют и кончики волос. Используйте специальные воски, распределяя их на кончики или же по всей длине, что сделает волосы гладкими и блестящими. Воск предотвращает сечение и ломкость волос, защищает от воздействия УФ-лучей, питает волосы по всей длине, придаёт здоровый блеск, скрепляет структуру и придаёт волосам эластичность. Воск – лучшая защита от негативного воздействия внешней среды. Защищай питая!

И, конечно же, не стоит забывать о ежедневном базовом уходе - твёрдый бессульфатный шампунь - основное и, конечно же, эффективное средство в процессе восстановления красоты и здоровья волос. Активные растительные компоненты шампуня обеспечат мягкое очищение и особый уход. Комплекс масел – это интенсивное питание и увлажнение, восстановление волос. Твёрдый шампунь нормализует работу сальных желез головы, эффективно очистит волосы и кожу головы, раскроет кератиновые чешуйки, вымоет из них все лишнее, что там накопилось за время отпуска, и поможет придать волосам здоровый вид.

Для восстановления потребуется время, не ожидайте мгновенного эффекта. После одной процедуры, возможно, ваши волосы и станут выглядеть иначе, но это не лечение. Для настоящего восстановления потребуется терпение, систематические процедуры и время. И тогда ваши сухие и тусклые волосы оживут и заискрятся энергией.

А «Лето» с удовольствием поможет Вам в этом. Очищайте, увлажняйте, питайте и восстанавливайте волосы вместе с нашими средствами по уходу за волосами:

 Восстанавливающий комплекс для светлых волос - твёрдый шампунь «Восстанавливающий», масло для волос «Крапива», воск для волос «Хмель и лаванда».

 Восстанавливающий комплекс для тёмных волос – твёрдый шампунь «Медовый», масло для волос «Горец», воск для волос «Хемп и бергамот».