Уход за кожей тела - крем-муссы для интенсивного увлажнения кожи

С наступлением холодов и смены пейзажа за окном актуальным становится вопрос по уходу за кожей - как уберечь её от пересыхания в отопительный сезон? К каким средствам и принципам ухода прибегнуть, чтоб сохранить её молодость и красоту? Потому что именно зимой она нуждается в постоянной защите.

"Засушливая" зима
В осенне-зимний период влажность воздуха в отапливаемых помещениях уменьшается, воздух становится пересушенным, что неблагоприятно сказывается на общем состоянии кожи - повышается её сухость, шелушение, трещины на руках и т.д. В холодное время года именно кожа оказывается на передовой борьбы с холодами, она заново приспосабливается к изменившимся условиям окружающей среды.

К обезвоживанию кожи приводят постоянные перепады температуры между улицей и тёплым помещением, ветер и сухой воздух, который обеспечивают отопительные приборы. В итоге кожа становится более сухой и менее эластичной. Работа сальных желез снижается, а клетки эпидермиса теряют скорость своего обновления. Происходит утолщение клеток рогового слоя кожи. Как результат - получаем повторяющееся от зимы к зиме шелушение, покраснение и раздражение кожи.

В зимний период кожа требует особого внимания, применения различных косметических, увлажняющих и питательных средств, способствующих восстановлению её нормального состояния. И, теперь, если летом мы сначала очищали кожу, а затем увлажняли, то зимой принцип ухода за должен быть более интенсивный: следует уделить особое внимание её питанию.

Вот почему эффективное решение проблемы в течение всего периода похолодания – это грамотное применение средств по уходу за кожей.

Средства по уходу ха кожей тела и рук от марки "Лето Косметика"

Специалистами компании "Лето" специально разработаны крем-муссы, уникальный комплекс масел, трав и витаминов в составе которых обладает питательными, увлажняющими, восстанавливающими и смягчающими свойствами.

В линейку продукции по уходу за кожей тела входят:
крем-мусс для тела "Шоколад", с маслом какао и тысячелистником, обладающим антисептическими свойствами;
крем-мусс для тела "Ореховый пломбир", с маслом ши, обладающим уникальными смягчающими и питательными свойствами.
крем-мусс для рук «Бережный уход», комплекс масел и экстракт лавра благородного в составе защитят кожу рук от обветривания и сохранят молодость.

Крем-муссы для тела могут использоваться как успокаивающее кожу средство после загара и после бритья.
Использовать их рекомендуется сразу после душа, нанося на ещё влажную кожу тела.
И эффект не заставит себя долго ждать - состояние кожи улучшится, исчезнет чувство стянутости и сухости.

Начинайте любить зиму с нашими питательными средствами для ухода за кожей, ведь мороз продлевает жизнь, за и что может быть прекрасней зимней сказки!